Уважаемые посетители!
Мы настоятельно рекомендуем вам просматривать сайт через браузер Opera или Mozilla Firefox!

На главную | Добавить в закладки | Что такое экология? | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Город в Пермском крае остался без воды из-за угрозы загрязнения Камы
Город в Пермском крае остался без воды из-за угрозы загрязнения Камы
19:09



Более 50 тысяч жителей города Краснокамска в Пермском крае в понедельник были отключены от водоснабжения, предположительно, из-за попадания ацетона в реку Каму, организован подвоз питьевой воды, говорится в сообщении Краснокамского филиала компании "НОВОГОР-Прикамье", который осуществляет транспортировку воды в городе.

В понедельник в 7.00 местного времени диспетчерская служба Краснокамского филиала "НОВОГОР-Прикамье" получила сообщение от Камской районной фильтровальной станции о том, что вода, забираемая из Камы, имеет резкий запах краски (предположительно, ацетона). Руководство станции приняло решение приостановить подачу воды в систему водоснабжения Краснокамска.

"Для выяснения ситуации на фильтровальной станции выехали специалисты контролирующих органов, МЧС. Городские власти совместно с "НОВОГОРом" организуют подвоз питьевой воды потребителям автотранспортом. Для этого будут использованы автоцистерны из Перми и Березников", - говорится в сообщении.

"Дополнительная проверка источников воды, снабжающих город Пермь, (Чусовские очистные сооружения и Большекамский водозабор) показала, что качество воды в реках находится в норме. Тем не менее, ужесточен контроль качества воды на очистных сооружениях водозаборов", - отмечает компания.

Камская районная фильтровальная станция осуществляет забор воды из реки Кама и очищает ее для подачи в сеть города Краснокамска. Транспортировку воды до потребителя осуществляет Краснокамский филиал компании "НОВОГОР-Прикамье".

При главе Краснокамского городского поселения Юрии Чечеткине создана комиссия по разрешению сложившейся ситуации.

ООО "НОВОГОР-Прикамье" - компания коммунального комплекса, действующая на территории Пермского края и обеспечивающая потребителей ресурсами и услугами - водой, электроэнергией, теплом, канализацией. Управляется ОАО "Российские коммунальные системы".

Просмотров: 754 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Материалы копируются с таких сайтов, как ecoportal.ru, bellona.ru
На правах рекламы:

Подробнее...

Опросы

Ваша оценка Экологическому порталу

Статистика

Партнеры