Уважаемые посетители!
Мы настоятельно рекомендуем вам просматривать сайт через браузер Opera или Mozilla Firefox!

На главную | Добавить в закладки | Что такое экология? | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Парусник Гринпис отправился в Петербург
Парусник Гринпис отправился в Петербург
16:03



Вчера из порта Гамбурга в Петербург отправилось судно Гринпис "Белуга II". В течение мая в рамках совместного проекта Гринпис России и Гринпис Германии будет проводиться исследование состояния рек и озер. Судно пройдет от Петербурга до Москвы по Волго-Балтийскому водному пути, сообщили БалтИнфо в петербургском представительстве экологической организации.

Цель экспедиции - определить степень загрязнения российских рек на этом участке водного пути и добиться от властей запрета на сброс в реки неочищенных промышленных стоков, в том числе и через систему канализации.

Эксперты, находящиеся на борту корабля, будут отбирать пробы воды и сдавать их в российскую специализированную лабораторию, а также направлять в научный центр Гринпис - для проверки на содержание опасных веществ. По дороге в Москву на корабле будет работать собственная гидрохимическая мини-лаборатория.

Прибытие судна в Петербург планируется в начале мая. Для петербуржцев будут организованы "открытые борта".

"Белуга II" - двухмачтовое судно, спроектированное специально для Гринпис и сменившее в 2004 году старую "Белугу". Корабль был спроектирован таким образом, чтобы свободно ходить как по внутренним водам, так и вдоль морских берегов. Порт приписки корабля - Гамбург (Германия), поэтому вся команда - немецкая, состоит всего из четырех человек.

Просмотров: 1125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Материалы копируются с таких сайтов, как ecoportal.ru, bellona.ru
На правах рекламы:

Подробнее...

Опросы

Экологическая ситуация в Удмуртии является:

Статистика

Партнеры