Уважаемые посетители!
Мы настоятельно рекомендуем вам просматривать сайт через браузер Opera или Mozilla Firefox!

На главную | Добавить в закладки | Что такое экология? | RSS

Главная » 2009 » Февраль » 26 » Власти охваченного огнем штата в Австралии просят о помощи
Власти охваченного огнем штата в Австралии просят о помощи
14:37



Власти штата Западная Австралия приняли решение направить на борьбу с сильными лесными пожарами в штате Виктория подкрепление из 44 пожарных и специалистов по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Министр окружающей среды Западной Австралии Донна Фарагер пояснила, что с просьбой направить подкрепление для борьбы с огнем к ней обратились власти штата Виктория, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на австралийские СМИ.

"Для борьбы с дальнейшим распространяем огня, департамент по охране окружающей среды штата Виктория обратился к штату Западная Австралия с просьбой направить в район бедствия группу пожарных, имеющих опыт борьбы с пожарами в удаленных районах", - сказала австралийский министр.

Нынешние пожары стали самыми катастрофическими в истории страны. По своим масштабам они превзошли события 1983 года, когда в штате Виктория огонь унес жизни 47 человек, а в штате Южная Австралия - 28 человек. Также австралийцам памятна "черная пятница" 1939 года, когда погиб 71 человек. По последним данным, пожарах, которые сейчас бушуют на континенте, погибли 209 австралийцев. Премьер-министр Австралии объявил о ежегодной дате памяти жертв огненной стихии. Каждый год 7 февраля государственные флаги будут приспущены в знак скорби по погибшим в страшных пожарах.

Между тем, угроза возникновения новых пожаров достаточно велика. Пожарные пытаются локализовать четыре крупных очага возгорания. По прогнозам синоптиков, температура воздуха уже превысила отметку в плюс 30 градусов и продолжает расти. К тому же погодные условия осложнены северными ветрами.

Источник Вести.Ru

Просмотров: 724 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Материалы копируются с таких сайтов, как ecoportal.ru, bellona.ru
На правах рекламы:

Подробнее...

Опросы

Какова, по Вашему мнению, экологическая ситуация в Вашем районе (городе)?

Статистика

Партнеры