Уважаемые посетители!
Мы настоятельно рекомендуем вам просматривать сайт через браузер Opera или Mozilla Firefox!

На главную | Добавить в закладки | Что такое экология? | RSS

Главная » 2009 » Февраль » 27 » В Крыму за сорванные подснежники будут отрывать руки
В Крыму за сорванные подснежники будут отрывать руки
19:47



В Крыму за незаконный сбор подснежников у нарушителей будут конфисковывать автотранспорт. Об этом сообщил главный специалист по Бахчисарайскому району Управления экологической инспекции Центрально-Крымского региона Виктор Солдатов, пишут «Новости Крыма».

По словам Солдатова, в действующем законодательстве предусмотрено не только изъятие незаконно добытых объектов растительного мира, но и конфискация орудий добычи, в том числе и автотранспорта.

Солдатов уточнил, что в текущем году в рамках операции "Первоцвет" в Бахчисарайском районе в территориальную госэкоинспекцию были доставлены 7 нарушителей Закона "Об охране растительного мира", которые будут привлечены к административной ответственности.

При этом главный специалист управления добавил, что впредь госэкоинспекция в Бахчисарайском районе будет принимать жесткие меры реагирования по отношению к нарушителям - "отправлять материалы в суд для расчета ущерба и вынесения штрафных санкций".

20 января 2009 года Совет министров АРК принял постановление, согласно которому, с 1 февраля по 31 мая в Крыму проводится операция "Первоцвет-2009".

Источник Росбалт

Просмотров: 1027 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Материалы копируются с таких сайтов, как ecoportal.ru, bellona.ru
На правах рекламы:

Подробнее...

Опросы

Экологическая ситуация в Удмуртии является:

Статистика

Партнеры