Уважаемые посетители!
Мы настоятельно рекомендуем вам просматривать сайт через браузер Opera или Mozilla Firefox!

На главную | Добавить в закладки | Что такое экология? | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Боливийцы в этом году посадят 10 млн деревьев в целях борьбы с климатическими изменениями
Боливийцы в этом году посадят 10 млн деревьев в целях борьбы с климатическими изменениями
16:00



В этом году жители Боливии намерены посадить 10 миллионов деревьев, чтобы внести свою лепту в борьбу с климатическими изменениями, обрушившимися на нашу планету. Об этом заявил замминистра по окружающей среде Хуан Пабло Рамос на проходящей в Кочабамбе всемирной альтернативной конференции по изменениям климата и "правам матери-Земли". Всего же, по словам Рамоса, запланировано посадить 50 миллионов деревьев в ближайшие пять лет.

Выступая перед журналистами чиновник заявил: "Пусть эта встреча народов станет отправной точкой лесонасаждения в этой южноамериканской стране". Он также выразил надежду на то, что и жители других стран начнут осознавать, что Землю, так же как и природные ресурсы, необходимо "защищать от натиска индустриализованного мира, живущего за счет разграбления и уничтожения окружающей среды".

По официальным данным, ежегодно Боливия теряет 280-300 тысяч гектаров леса из-за вырубки деревьев, пожаров и сельскохозяйственной деятельности. Так, если в 1995 году 48 процентов территории Боливии было покрыто лесом, что составляло более 53 миллионов гектаров, то на сегодняшний день этот показатель равен 48 млн га.

Просмотров: 1140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Материалы копируются с таких сайтов, как ecoportal.ru, bellona.ru
На правах рекламы:

Подробнее...

Опросы

Экологическая ситуация в Удмуртии является:

Статистика

Партнеры